Ansprechpartner

Kaufmännisches Kundenzentrum

H. Schleicher

Sachbearbeiterin Beiträge

Tel.: 03624 31703-15
Mail: h.schleicher@wazv-ao.de

S. Trott

Sachgebietsleiterin

Tel.: 03624 31703-13
Mail: s.trott@wazv-ao.de

  • Sachgebietsleiterin

K. Grebehem

Sachbearbeiterin Gebühren

Tel.: 03624 31703-14
Mail: k.grebehem@wazv-ao.de

  • Gebührenbescheid Trinkwasser/ Abwasser
  • Lastschriftermächtigung für Zahlung der Wasser- bzw. Abwassergebühren

J. Beese

Sachbearbeiterin Kasse/Debitorenbuchhaltung

Tel.: 03624 31703-11
Mail: j.beese@wazv-ao.de

 

Rechnungswesen/Buchhaltung

J.Franz

Sachbearbeiterin Anlagenbuchhaltung

Tel.: 03624 31703-25
Mail: j.franz@wazv-ao.de

S. Kehr

Sachbearbeiterin Rechnungswesen, Kreditorenbuchhaltung

Tel.: 03624 31703-17
Mail: s.kehr@wazv-ao.de

B. Martin

Sachbearbeiterin Rechnungswesen, Kreditorenbuchhaltung

Tel.: 03624 31703-19
Mail: b.martin@wazv-ao.de

J. Seeber

Sachgebietsleiterin

Tel.: 03624 31703-16
Mail: j.seeber@wazv-ao.de

Bezahlung einer offenen Rechnung

Technischer Bereich Kanalnetz

T. Becher

Meisterbereichsleiter Kanalnetz

Tel.: 03624 31703-24
Mail: t.becher@wazv-ao.de

  • Stellungnahme Abwasser für Ihren Bauantrag
  • Herstellung, Änderung, Stilllegung eines Abwasserhausanschlusses
  • Außerbetriebnahme einerGrundstückskleinkläranlage
  • Kanalbefahrung bzw. Verstopfung der Abwasserleitung im öffentlichen Bereich
  • Kläranlagen des Zweckverbandes

Technischer Bereich Kläranlagen

M. Becher

Meisterbereichsleiter Kläranlagen

Tel.: 036253 42359
Mail: ka-ohrdruf@wazv-ao.de

  • Kläranlagen des Zweckverbandes

Technischer Bereich Trinkwasser

R. Fischer

Meisterbereichsleiter Trinkwasser

Tel.: 03624 31703-26
Mail: r.fischer@wazv-ao.de

  • Stellungnahme Trinkwasser für Ihren Bauantrag
  • Herstellung, Änderung, Stilllegung eines Trinkwasserhausanschlusses
  • Trinkwasserhausinstallation
  • Abwasserreduzierungszähler (Gartenwasserzähler)

Technisches Büro

N. Fieber

Sachbearbeiter Material/Lager/Gebäudebewirtschaftung

Tel.: 03624 31703-34
Mail: n.fieber@wazv-ao.de

  • Standrohrzähler

J. Bezold

Sachbearbeiterin Digitale Karte

Tel.: 03624 31703-28
Mail: j.bezold@wazv-ao.de

  • Schachtgenehmigung Auskunft / Bestandsplan
  • Digitale Karte Trinkwasser/Abwasser

M. Roschdestvensky

Sachbearbeiter EDV

Tel.: 03624 31703-58
Mail: m.roschdestvensky@wazv-ao.de

B. Staffa

Sachbearbeiter Digitale Karte, Schachtscheine

Tel.: 03624 31703-27
Mail: b.staffa@wazv-ao.de

  • Schachtgenehmigung Auskunft / Bestandsplan Digitale Karte Trinkwasser/Abwasser

U. Kellner

Sachbearbeiterin Abwassertechnik

Tel.: 03624 31703-23
Mail: u.kellner@wazv-ao.de

  • allgemeine Beratung Abwasserentsorgung
  • Fäkalschlammentsorgung der Kleinkläranlagen bzw. abflusslosen Gruben
  • Abwasserbeseitigungskonzept (wann wird wer abwasserseitig angeschlossen)

Werkleitung

C. Grönling

Assistentin der Werkleitung

Tel.: 03624 31703-50
Mail: c.groenling@wazv-ao.de

 

 

 

 

 

 

M. Frech

Betriebsingenieur

Tel.: 03624 31703-53
Mail: m.frech@wazv-ao.de

  • Investitionsmaßnahmen Trinkwasser oder Abwasser

C. Bechstedt

Stabsstelle Werkleiter

Tel.: 03624 31703-54
Mail: c.bechstedt@wazv-ao.de

  • Liegenschaften, Dienstbarkeiten des Zweckverbandes
  • Versicherungsrechtliche Fragen
  • Terminvereinbarung mit dem Werkleiter

A. Wirsching

Kaufmännische Leiterin/stellv. Werkleiterin

Tel.: 03624 31703-52
Mail: a.wirsching@wazv-ao.de

  • rechtliche Fragen im Bereich Gebühren, Beiträge Satzungen

T. Chowanietz

Werkleiter

Tel.: 03624 31703-55
Mail: t.chowanietz@wazv-ao.de